Les conseillers

Saint-Charles / Phare / Larochefoucauld

Présidente : Mme Astrid GUILLERMIN

Habitants :

Madame Gracy WILHELM – Monsieur Pierre MERCE – Monsieur Gérard PLEIMELDING – Madame Catherine CLERC – Madame Mireille HESS – Madame Martine COT – Monsieur Jean-Pierre ARTEON – Madame Flora LECLERC – Madame Odile MOURET -Madame nadine GAZTAMBIDE – Monsieur Etienne ROHART – Monsieur René MONTEIL – Madame Bénédicte MEILLACQ – Madame Nicole JACQUEMIN – Monsieur Gérard PITON – Madame Pascale GOUBET – Madame Nadine CLAVERIE – Monsieur Yves DEMESSE  – Monsieur Jean-Marc BONZOM – Monsieur Philippe LABARRERE
Suppléants : Madame Chantal SORE-LABARRERE – Madame Martine VALS – Monsieur Marc POZZA – Madame Pascale LARDOT DRUELLE – Monsieur Christian BROQUA – Madame Françoise PARADOU-HAMEL – Monsieur Thierry BICHARD – Monsieur Laurent VAUBOURGEIX

Elus:

– Madame Stéphanie RICORD – Madame Nathalie SAUZEAU – Monsieur Frédéric DE BAILLIENCOURT – Monsieur Alain-François ROBERT – Monsieur Frédéric DOMEGE

Associations :

– Océanic Karaté Club Biarritz – Mozaik – Kunming – Association de Protection et Valorisation de la Falaise Miramar

Braou / Ranquine / Aguilera

Présidente : Mme Isabelle EYHERABIDE

Habitants :

– Madame Brigitte LABOULAY – Madame Isabelle EYHERABIDE – Madame Chantal VALDOVINOS – Madame Marie-Claude ALBANESI – Monsieur Bernard DUPONT – Madame Monique TISSINIER – Madame Domitille DOUGNAC – Monsieur Max JUMIN – Madame Michèle MASSIAS – Madame Françoise SIMON – Monsieur Bruno RODET – Madame Michèle LALOI – Monsieur Patrick HUALDE – Monsieur Jean-Claude CORTINA – Madame Sophie BOROTRA.

Elus:

– Madame Stéphanie RICORD – Monsieur Louis VIAL – Madame Jeanine BLANCO – Monsieur Hervé BOISSIER – Madame Marie-Laurence HONTAS

Associations :

– Centre Culturel du Braou – USB – Théâtre du Rideau Rouge – Théâtre des Chimères – Centre ANABAB

La Négresse

Présidente : Mme Régine GASTELLOU

Habitants :

– Madame Corine MARTINEAU – Monsieur Maurice CHATAIGNER – Monsieur Robert DARRIEUTORT – Monsieur Patrick COUSTE – Monsieur Daniel LALOI – Madame Régine GASTELLOU – Madame Isabelle PROIETTI-MARTINEZ – Madame Marie-Agnès POINTEREAU-MAS – Madame Catherine CANALEJAS – Madame Jeanne LABORDE – Madame Nathalie SOURIMANT – Madame Liliane VALEMBOIS – Monsieur Patrice MARECHAL – Madame Karine DUBOURG – Monsieur Michel DUVOCELLE – Monsieur Jean VALEMBOIS – Monsieur Jean-Marc MICHELIN – Monsieur Alain DUPONT – Madame Anne LISSONDE – Monsieur Georges MIREAUD
Suppléante : – Madame Marie Bernadette SANCHEZ

Elus:

– Monsieur Patrick DESTIZON – Monsieur Laurent ORTIZ – Madame Anne PINATEL – Madame Jeanine BLANCO – Madame Maïder AROSTEGUY

Associations :

– Terre et Esquisse – Hip Hip Hop – Lassosalaï – Centre Social Maria Pia – Arroka Elkartea
Associations Suppléantes : – Association des Riverains du Lac Mouriscot – Comité des Fêtes de la Négresse – Equilibre – Courant d’air

Bibi-Beaurivage / Milady / Colline

Président : M. Mathieu ACCOH

Habitants :

– Monsieur Jean-Pierre BORGEY – Monsieur Jordan LAVIGNASSE – Madame Baï-Sa ARTOLA — Monsieur Marc DHOSPITAL – Madame Christiane CLEMENT – Monsieur Nicolas POYDESSUS – Madame Myriam LARCHER – Madame Céline BOUERY – Monsieur Hervé KELMANT – Madame Brigitte BACHE BES – Madame Sandra BENHAMOU – Monsieur Youri BARNEOUD – Monsieur Mathieu ACCOH – Madame Amina BONNEN – Monsieur Gérard NISOLE – Madame Solange GASSER – Monsieur Bernard FACHON – Madame Isabelle EDDY – Monsieur Antoine DOURY – Monsieur Bertrand AUPETIT-DURAND
Suppléants : – Madame Laurence BERGER – Madame Michèle MOLINA – Madame Mari-Laurence FACHON – Madame Nelly PIERART – Madame Anne Marie DAVID – Monsieur Bernard ROLIN – Monsieur Eric LAMAIGNERE – Madame Marie-France CIEUTAT -Monsieur Michel BONNEN – Monsieur Michel ESCANDE

Elus:

– Monsieur Edouard CHAZOUILLERES – Madame Brigitte PRADIER – Monsieur Hervé BOISSIER – Madame Françoise MIMIAGUE – Monsieur Richard TARDITS

Associations titulaires :

– Milady Plage – Les Amis de la Côte des Basques – Du Flocon à la Vague – Les Amis de Malandain Ballet Biarritz – Côte des Basques Surf Club – Les Amis du Parc Mazon  
Association Suppléante :
– Les Amis de la Côte des Basques

Larrepunte / Saint-Martin / Chélitz / Lahouze

Président : M. Matthieu DARMENDRAIL

Habitants :

– Monsieur Joël LOPEZ – Madame Maïté COURTOIS CAZAUMAYOU – Monsieur Jean Pierre BRIVES – Monsieur Alain BODINIER – Madame Yvette GENIN – Monsieur Daniel CAILLAUD – Monsieur Gérard COURTOIS – Madame Stéphanie LANUSSE – Monsieur Marc DEHEZ – Monsieur Franck LAHARRAGUE – Monsieur Matthieu DARMENDRAIL – Madame Patricia BLANC – Madame Stéphanie PHILIPPE – Monsieur Patrick PINSOLLE – Madame Bénédicte ALLAIN – Madame Jacqueline DE LEUSSE – Madame Dominique BIAU – Monsieur Jean Pierre LIQUET – Monsieur Alain CHRISTEN – Madame Sylvie BARRANS 
Suppléants : – Madame Michèle SIRGUE – Monsieur Gérard MARTIREN – Monsieur Janie COUDERT – Monsieur Yvon VEYRIER – Monsieur Galery GOURRET-HOUSSEIN 

Elus:

– Monsieur Patrick DESTIZON – Madame Maïalen ETCHEVERRY – Monsieur Alain-François ROBERT – Madame Anne PINATEL – Madame Bénédicte DARRIGADE

Associations :

– ABBCAM – AGUR ARMENIE – Front de Mer – DENEKIN – ELGARRI

Centre ville

Président : M. Philippe RINCAZAUX

Habitants :

– Madame Marie-Hélène POMMIERS-LONCHAMPT – Madame Françoise HAYEC – Monsieur Jacques KUGENER – Monsieur Gilles LIBAT – Monsieur Michel CORDONNIER – Monsieur Pierre DURRUTY – Monsieur Jean-Jacques PICARD – Monsieur Loïc POMMIER – Madame Oihana ETCHETO – Monsieur Rémi HONTANG – Monsieur Robert LA TOUR D’AFFAURE – Madame Ingrid CHOLLET – Madame Marielle TARDITS – Monsieur Grégor LEYLOZIAN – Madame Marie-Christine SPOTTKE – Monsieur Philippe RINCAZAUX – Madame Annuschka ERARD-AYLIES – Madame Marina IHIDOPE – Madame Viviane CIPIERE – Monsieur Alexandre LOT
Suppléants : – Madame Isabelle BERNHARD – Madame Odile CERTAIN – Monsieur Jean HICAUBERT – Madame Régine BEAUDOU-MENDY – Monsieur Claude LATREILLE – Madame Catherine COUSSEAU – Madame Jacqueline LARGENTIER – Monsieur Henri CAUSSADE – Monsieur Gilles BEAUDOU – Madame Martine HAZERA

Elus:

– Monsieur Édouard CHAZOUILLERES – Monsieur Éric BONNAMY – Madame Virginie LANNEVERE – Madame Ghislaine HAYE – Madame Pierrette ECHEVERRIA

Associations titulaires :

– Maison Saint Vincent de Paul- Espace Commercial des Halles – ETHIC-AID-PSY – Karacter – A.R.B.R.E.
Associations suppléantes : – Association Nautique de Biarritz – APEC Côte Basque

Tweet about this on TwitterShare on FacebookShare on Google+Print this page